Цветовой ферромагнетизм $SU(2)$-калибровочной модели теории поля при конечной температуре

В.Ч. Жуковский, О.В. Тарасов, Д. Эберт

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 2. С. 16

Исследована возможность цветового ферромагнегизма в КХД с группой $SU(2)$. Рассмотрен фазовый переход между этим состоянием и цветовой сверхпроводимостью. Произведен анализ влияния на него температурных эффектов.

English citation: Color ferromagnetism in the $SU(2)$ model of field theory at finite temperatures
V.Ch. Zhukovskii, О.V. Tarasov, D. Ebert
В.Ч. Жуковский, О.В. Тарасов, Д. Эберт
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра теоретической физики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2