К вопросу о возможности определения структуры турбулентности придонного суспензионного течения по гранулометричексому составу его частиц

Ю.Г. Пыркин, И.Н. Иванова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 3. С. 48

В статье приводится функциональная оценка турбулентной структуры придонных суспензионных потоков. Для этого используются соотношение для параметра стратификации и сформулированные на основе натурных и лабораторных экспериментальных данных требования для выбора вертикальных распределений объемных концентраций суспензии. Этот результат дает возможность оценивать некоторые важные параметры придонного суспензионного потока.

Ю.Г. Пыркин, И.Н. Иванова
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики моря и вод суши. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 3, 2005