Оценка параметров гравитационного импульса со случайной начальной фазой в режиме <быстрой фильтрации>

А.В. Гусев

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 4. С. 33

В работе для криогенных резонансных гравитационных антенн, работающих в режиме <Fast filtering> (<быстрой фильтрации>), рассчитаны дисперсии ошибок при совместном измерении амплитуды и момента возникновения широкополосных гравитационных импульсов со случайной начальной фазой. Показано, что максимальная разрешающая способность антенны достигается при введении в состав приемника <детектора огибающей>, основанного на преобразовании Гильберта.

А.В. Гусев
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга (ГАИШ МГУ). Россия, 119991, Москва, Университетский пр-т, д. 13
Выпуск 4, 2005