Построение конечно-элементных схем высокой точности для цилиндрических волноводов

А.Л. Делицын, И.В. Степанов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 5. С. 10

Разработан метод вычисления мод градиентных диэлектрических волноводов. Результаты проведенного тестирования для полого и двухслойного волноводов свидетельствуют о высокой точности метода. Предложенный метод позволяет решить проблему аппроксимации поля в нуле в цилиндрической системе координат.

English citation: А high-order finite-element method for cylindrical waveguides
A.L. Delitsyn and I.V. Stepanov
А.Л. Делицын, И.В. Степанов
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 5, 2005