Генерация гладких микросекундных импульсов в иттербиевом волоконном лазере

В.Г. Воронин, О.Е. Наний, Я.В. Ся, А.В. Вуколов, В.И. Хлыстов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 5. С. 35

Экспериментально реализована и исследована активная акустооптическая модуляция добротности иттербиевого волоконного лазера с двойной оболочкой. Осуществлен импульсно-периодический режим генерации гладких длинных импульсов (2 мкс). Оценены параметры генерируемой последовательности лазерных импульсов. На основе численного моделирования дано объяснение основных закономерностей исследованного режима генерации.

English citation: Generation of smooth microsecond pulses in an ytterblum-doped glass fiber laser
V.G. Voronin, О.Е. Nanii, Y.W. Xia, A.V. Vukolov, and V.I. Khlystov
В.Г. Воронин, О.Е. Наний, Я.В. Ся, А.В. Вуколов, В.И. Хлыстов
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра оптики и спектроскопии. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 5, 2005