Численное решение уравнения для соленоидального электрического поля в дарвинской модели плазмы

Л.В. Бородачев, Д.О. Коломиец, В.В. Литвинюк

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2006. № 6. С. 14

Работа посвящена вопросам построения экономичной процедуры нахождения соленоидальной компоненты электрического поля в дискретной дарвинской модели самосогласованной плазмы. Предложенная методика позволяет снизить вычислительные затраты, связанные с использованием операции векторного разложения полей, и упростить выбор граничных условий.

Л.В. Бородачев, Д.О. Коломиец, В.В. Литвинюк
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 6, 2006