Приведенный параметр затухания Ландау-Лифшица в монокристаллических пленках феррит-гранатов вблизи точки компенсации момента импульса

В.В. Рандошкин, Д.М. Ксенофонтов, А.А. Мастин, И.В. Рандошкин, И.А. Сажин, Н.Н. Сысоев, И.С. Титов, П.С. Труханов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2006. № 6. С. 46

На основании результатов исследования статических и динамических свойств монокристаллических пленок феррит-гранатов (МПФГ) (Bi,R)$_3$(Fe,Ga)$_5$O$_{12}$ вблизи точки компенсации момента импульса (КМИ) (здесь R - быстрорелаксирующий редкоземельный магнитный ион) определены приведенный параметр затухания Ландау-Лифшица и его температурная зависимость.

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, Центр гидрофизических исследований физического факультета. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 6, 2006