Метод томографии аберраций человеческого глаза

А.С. Гончаров, А.В. Ларичев, Н.Г. Ирошников

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2007. № 1. С. 43

Разработан и исследован новый метод модальной фазовой томографии для диагностики аберраций глаза человека. Метод позволяет находить вклад отдельных элементов глаза в суммарные аберрации по набору измерений формы волнового фронта излучения, распространяющегося под углом к оптической оси глаза. Представлены результаты численных исследований и модельного эксперимента.

English citation: A tomographic method for diagnosis of human eye aberrations
A.S. Goncharov, A.V. Larichev, N.G. Iroshnikov
А.С. Гончаров, А.В. Ларичев, Н.Г. Ирошников
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра медицинской физики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 1, 2007