Нижняя оценка среднего расстояния между сопряженными точками на геодезической со случайной кривизной

В.Г. Ламбурт, В.Н. Тутубалин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2007. № 2. С. 7

Рассматриваются нижние оценки для расстояния между сопряженными точками на геодезической, кривизна вдоль которой предполагается случайным процессом с обновлением. В асимптотике стремящейся к нулю кривизны задача сводится к изучению пересечения уровня некоторым диффузионным процессом с отражением.

В.Г. Ламбурт, В.Н. Тутубалин
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, механико-математический, кафедра теории вероятностей. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 2, 2007