Динамико-статистическая модель процесса деления тяжелых ядер

М.X. Эсламизадех, В.А. Дроздов, Д.О. Еременко, С.Ю. Платонов, О.В. Фотина, О.А. Юминов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 1. С. 24

Предложен динамико-статистический подход к описанию реакции вынужденного деления тяжелых ядер, учитывающий явление ядерной диссипации. Возможности такого подхода продемонстрированы на примере анализа экспериментальных данных по вероятностям деления ядер изотопов Pu, выходам изомеров формы и полной длительности деления для реакции $\alpha+{}^{238}$U при $E_{\alpha}=(20\div32)$ МэВ.

English citation: A dynamical-statistical model of nuclear fission of heavy elements
M.H. Éslamizadeh, V.A. Drozdov, D.O. Eremenko, S.Yu. Platonov, O.V. Fotina, O.A. Yuminov
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына (НИИЯФ МГУ), ОФВЭ. 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 1, 2008