Теплофизические свойства донных осадков черного моря

Г.И. Петрунин, В.Г. Попов, А.В. Сосков

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 1. С. 62

На обширном экспериментальном материале, полученном авторами в ходе многолетних экспедиционных работ, анализируются основные факторы, влияющие на тепловые свойства донных осадков и их изменчивость в реальных условиях акваторий на примере Черного моря. Полученные результаты обсуждаются в связи с проблемами точности определения величины плотности тепловых потоков через дно внутренних и окраинных морей.

English citation: Thermal properties of the bottom sediments of the Black Sea
G.I. Petrunin, V.G. Popov, A.V. Soskov
Г.И. Петрунин, В.Г. Попов, А.В. Сосков
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики Земли. 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 1, 2008