Краткое сообщение

Воспламенение сверхзвукового потока пропан-воздушной смеси электрическим разрядом

А.Ф. Александров, А.П. Ершов, А.А. Логунов, О.С. Сурконт, В.А. Черников, В.М. Шибков

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 1. С. 78

Экспериментально исследовано воспламенение сверхзвукового потока пропан-воздушной смеси электродным разрядом при варьировании способа подачи пропана в сверхзвуковой поток, конфигурации электродов относительно потока и длительности энерговклада.

English citation: Ignition of supersonic propane-air flows by electric discharge
A.F. Aleksandrov, A.P. Ershov, A.A. Logunov, O.S. Surkont, V.A. Chernikov, V.M. Shibkov
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физической электроники. 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 1, 2008