Краткое сообщение

Локальная поперечная диффузия света при дифракции лагеррова лазерного пучка

Ю.В. Васильев, А.В. Козарь, Д.А. Кувшинов, А.Е. Лукьянов, А.В. Селиверстов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 4. С. 59

При затенении половины лагеррова лазерного пучка света полубесконечным металлическим экраном с неидеальным краем экспериментально обнаружено явление возникновения тонкой структуры в поперечной диффузии света <<полупучка>> и ее последующая эволюция в процессе распространения <<полупучка>> в пространстве.

English citation: Local transverse diffusion of light due to laguerre laser beam diffraction
Yu.V. Vasil’ev, A.V. Kozar’, D.A. Kuvshinov, A.E. Luk’yanov, A.V. Seliverstov
Ю.В. Васильев, А.В. Козарь, Д.А. Кувшинов, А.Е. Лукьянов, А.В. Селиверстов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра общей физики, кафедра радиофизики, кафедра физической электроники. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2