Краткое сообщение

Исследование оптических неоднородностей многослойных отражающих покрытий с высоким пространственным разрешением

И.А. Биленко, Е.С. Громова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 5. С. 65

Предлагается описание оригинальной методики для диагностики отражающих покрытий. С ее помощью исследованы многослойные зеркала, применяемые в лазерных гравитационных антеннах. Обсуждается возможное влияние обнаруженных дефектов на чувствительность антенн.

И.А. Биленко, Е.С. Громова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики колебаний. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 5, 2008