Краткое сообщение

Поверхностный СВЧ-разряд в высокоскоростных воздушно-углеводородных потоках

А.Ф. Александров, В.М. Шибков, Л.В. Шибкова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 5. С. 68

Исследовано влияние неравновесной плазмы поверхностного СВЧ-разряда на процессы воспламенения сверхзвукового (${M=2}$) пропан-воздушного потока, а также спирта, бензина и керосина в условиях до- и сверхзвукового воздушного потока.

English citation: Surface microwave discharge in high-speed air-hydrocarbon flows
A.F. Aleksandrov, V.M. Shibkov, L.V. Shibkova
А.Ф. Александров, В.М. Шибков, Л.В. Шибкова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физической электроники. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2