Влияние электромагнитного излучения низкой интенсивности на токсичность водной среды

М.Г. Гапочка

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2009. № 1. С. 67

Исследована токсичность растворов фенола в комбинации с кадмием и кобальтом для культуры микроводорослей и возможность снижения их токсичности под влиянием электромагнитного излучения диапазона крайне высоких частот (КВЧ-облучения). Обнаружено наличие синергизма в системе фенол — металлы и снижение их токсичности под влиянием облучения.

87.23.-n Ecology and evolution
87.50.U- Millimeter/terahertz fields effects
М.Г. Гапочка
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра радиофизики. 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 1, 2009