Связь между унитарным и кварковым описанием слабых радиационных распадов гиперонов

Е.Н. Дубовик$^1$, В.С. Замиралов$^2$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2009. № 3. С. 29

Слабые радиационные распады гиперонов рассмотрены в унитарной и кварковой моделях. Решена задача перехода от одной модели к другой как для нарушающих четность амплитуд, так и для сохраняющих четность. Этим снимается противоречие о несовместимости этих описаний, обсуждаемое более 20 лет. Модель феноменологическая и хорошо описывает экспериментальные данные, давая предсказания для асимметрии распадов $\Lambda\to n+\gamma$ и $\Xi^{-}\to\Sigma^{-}+\gamma$.

Поступила: 1 октября 2008
Статья подписана в печать: 10 июля 2009
13.30.-a Decays of baryons
Е.Н. Дубовик$^1$, В.С. Замиралов$^2$