Эффекты минимальной суперсимметричной стандартной модели в смешивании нейтральных $K^0$-мезонов

А.И. Сукачев

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2009. № 4. С. 17

Исследовано смешивание нейтральных $K^0$-мезонов в рамках минимальной суперсимметричной модели (МССМ) с юкавским сектором второго типа и явным нарушением $CP$-инвариантности в хиггсовском потенциале. Параметры смешивания $\Delta m_{LS}$ и $\varepsilon$ рассчитаны в пределе четырехфермионного приближения с обменом заряженными бозонами Хиггса. Настоящая работа уточняет данные, изложенные в \cite{first}, и, учитывая влияние новых вкладов на указанные выше наблюдаемые, подтверждает малость суперсимметричных эффектов для системы $K^0$-мезонов.

Поступила: 6 октября 2008
Статья подписана в печать: 23 сентября 2009
12.60.Jv Supersymmetric models
14.80.Cp Non-standard-model Higgs bosons