Эволюция масштаба однородной изотропной турбулентности на основе решения уравнений Навье-Стокса с помощью итераций

О.А. Николаева, Ф.В. Шугаев

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2009. № 5. С. 9

Приведены статистические характеристики затухающей турбулентности на основе полной системы уравнений Навье-Стокса. Метод решения уравнений Навье-Стокса основан на фундаментальном решении параболической системы, которая сводится к интегральным уравнениям типа Вольтерра. Особенность метода состоит в том, что разностные схемы не используются.

Поступила: 18 марта 2009
Статья подписана в печать: 9 октября 2009
47.27.-i Turbulent flows
О.А. Николаева, Ф.В. Шугаев