Регуляризованные уравнения мелкой воды

Т.Г. Елизарова$^{1,2}$, М.В. Афанасьева$^2$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2010. № 1. С. 15

На основе регуляризованных уравнений Навье-Стокса строятся регуляризованные уравнения в приближении мелкой воды и предлагается алгоритм их численного решения. Работоспособность предложенной модели изучается на примере численного решения задачи Римана о распаде разрыва.

Поступила: 22 июля 2009
Статья подписана в печать: 28 мая 2010
47.11.Df Finite volume methods
47.40.Dc General subsonic flows