Классификация сигналов по форме, модель которой определена эмпирически

А.И. Чуличков$^1$, Н.Д. Цыбульская$^1$, С.Ю. Шахбазов$^2$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2010. № 5. С. 9

Сигналы заданной формы рассматриваются как элементы линейного подпространства евклидова пространства всех сигналов. Линейные подпространства (называемые формами сигналов) построены на основе измерений серий тестовых сигналов одинаковой формы; измерения сопровождаются ненулевой погрешностью. Построенные формы используются для классификации сигналов неизвестной формы.

Поступила: 11 ноября 2009
Статья подписана в печать: 13 ноября 2010
06.20.Dk Measurement and error theory
02.50.Le Decision theory and game theory