Задача деконволюции в инерциальной гравиметрии

В.Л. Пантелеев, Т.С. Чеснокова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2011. № 1. С. 75

Обсуждается метод выделения медленно изменяющегося измеряемого сигнала - вариации силы тяжести - из аддитивной смеси полезного сигнала и помех, намного превосходящих измеряемые вариации удельной силы тяжести. Основная проблема - исключение погрешностей, связанных с динамическими характеристиками гравиметра. Предложен вариант, который можно считать альтернативным к известному фильтру Калмана.

Поступила: 13 июля 2010
Статья подписана в печать: 13 апреля 2011
93.85.Bc Computational methods and data processing, data acquisition and storage
English citation: Deconvolution problem in inertial gravimetry