Исследование уравнений для обобщенного параметра порядка в магнитных системах

М.К. Бахнян, А.М. Савченко, Б.И. Садовников

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2012. № 4. С. 16

В рамках модели обменного взаимодействия получены уравнения для обобщенного параметра порядка при наличии неупорядоченной магнитной подсистемы. Рассмотрена возможность возникновения сверхпроводящего состояния при разрушении неустойчивого солитона вблизи фазового перехода.

Поступила: 18 марта 2012
Статья подписана в печать: 21 сентября 2012
71.10.-w Theories and models of many-electron systems
English citation: The investigation of equations for the generalized order parameter in magnetic systems