Теоретико-возможностная модель в морфологическом анализе изображений

А.В. Зубюк

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2012. № 6. С. 47

Рассмотрены теоретико-возможностные модели в математических методах морфологического анализа изображений, в частности, получено решение задачи классификации изображений сцен в теоретико-возможностной постановке, которое может быть использовано для анализа формы акустических сигналов в геофизике [1], для решения задач интерпретации спутниковых изображений [2] и др. Разработаны методы эмпирического построения нечеткой формы.

Поступила: 27 июня 2012
Статья подписана в печать: 26 февраля 2014
02.50.Le Decision theory and game theory
02.50.Tt Inference methods