Влияние волны киральной плотности на сверхпроводящую фазу в двумерной модели Гросса-Невё

В.Ч. Жуковский$^1$, К.Г. Клименко$^2$, Т.Г. Хунджуа$^1$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2013. № 2. С. 11

Исследована фазовая структура двумерной модели Гросса–Невё с учетом дифермионного взаимодействия и волны киральной плотности в переменных температуры и химического потенциала в приближении большого числа компонентов поля $N\rightarrow\infty$.

Поступила: 25 декабря 2012
Статья подписана в печать: 27 марта 2013
12.38.Lg Other nonperturbative calculations
В.Ч. Жуковский$^1$, К.Г. Клименко$^2$, Т.Г. Хунджуа$^1$