Радиационные эффекты в квантовой электродинамике с нарушением лоренц-инвариантности

А.В. Борисов, Т.Г. Кирильцева

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2017. № 2. С. 77

Вычислены однопетлевые массовый и вершинный (при нулевой передаче импульса) операторы электрона в слабом фоновом поле тензорного типа, нарушающем лоренц-инвариантность. С использованием современных экспериментальных значений массы и заряда электрона получены ограничения на напряженность фонового поля.

Поступила: 24 августа 2016
Статья подписана в печать: 8 июня 2017
11.30.Cp Lorentz and Poincaré invariance
12.20.-m Quantum electrodynamics