Группы симметрии решетки аустенита и строение самоаккомодационных комплексов мартенситных кристаллов в сплавах с эффектами памяти формы

А. Г. Хунджуа, А. Г. Птицын, Е. А. Бровкина

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2018. № 1. С. 90

• Дополнительные материалы

В работе рассмотрено внутреннее строение экспериментально наблюдаемых самоаккомодационных комплексов, определяемое системой действующих плоскостей двойникования мартенситных кристаллов; показана прямая корреляция структуры самоаккомодационных комплексов мартенситных кристаллов с подгруппами группы симметрии решетки аустенита.

Поступила: 11 февраля 2017
Статья подписана в печать: 25 июня 2018
61.50.-f Structure of bulk crystals
А. Г. Хунджуа, А. Г. Птицын, Е. А. Бровкина
$^1$Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра физики твердого тела. Россия, 119991, Москва,Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 1, 2018