Расчёт динамики пучка электронов в ускорителе C--диапазона для комплекса лучевой терапии

Л. Ю. Овчинникова$^{1,2}$, В. И. Шведунов$^{1,2}$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2018. № 6. С. 34

Выполнен расчёт динамики пучка электронов в линейном ускорителе C--диапазона, источнике тормозного излучения с граничной энергией, переключаемой между значениями 2.5~МэВ и 6~МэВ, предназначенном для стереотаксической и трёхмерной конформной лучевой терапии в статическом и ротационном режиме.

Поступила: 4 июля 2018
Статья подписана в печать: 26 марта 2019
29.27.Bd Beam dynamics; collective effects and instabilities
Л. Ю. Овчинникова$^{1,2}$, В. И. Шведунов$^{1,2}$