Программа для расчета эффекта доплера в спектрах космических радио-источников: ``Dopplex''

П. Р. Запевалин, Т. А. Сячина, А. Р. Шайхутдинов, В. И. Костенко

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2020. № 2. С. 49

Представлен программный продукт Dopplex, используемый для расчета эффекта Доплера в спектрах космических радио-источников. Приводятся теоретические основы расчета астрономического эффекта Доплера. Представлены результаты сравнения расчетов с другими программами.

Поступила: 8 ноября 2019
Статья подписана в печать: 2 июля 2020
95.90.+v Historical astronomy and archaeoastronomy; and other topics in fundamental astronomy and astrophysics; instrumentation, techniques, and astronomical observations
English citation: The Program for Calculating the Doppler Effect in the Spectra of Cosmic Radio Sources: «Dopplex»