Анализ отклика детекторов мюонной радиографии при поиске структур в грунте

В. И. Галкин$^1$, А. К. Манагадзе$^2$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2021. № 5. С. 51

В целях развития метода мюонной радиографии проведены модельные расчеты тестовых экспериментов по мюонной радиографии для нескольких конфигураций плотных структур в однородном грунте. Оценивается чувствительность метода и возможная роль статистических флуктуаций для рассмотренных случаев. Рассматривается количественный анализ данных в мюонной радиографии, что может быть использовано при планировании будущих экспериментов.

Поступила: 29 апреля 2021
Статья подписана в печать: 10 января 2022
25.30.Mr Muon-induced reactions
В. И. Галкин$^1$, А. К. Манагадзе$^2$
$^1$., кафедра физики космоса.\
$^2$Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына.
Выпуск 5, 2021