Цветовые уравнения трансформации между фотометрическими системами 2MASS и камеры ASTRONIRCAM 2.5-метрового телескопа КГО ГАИШ МГУ

А. М. Татарников$^{1,2}$, А. А. Татарников$^{1,2}$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2023. № 2. 2320801

В работе рассмотрен метод определения коэффициентов уравнений связи между разными фотометрическими системами, основанный на фотометрировании всех звезд поля, регистрируемых при наблюдениях первичных стандартов одной из фотометрических систем. С использованием этого метода получены уравнения связи между фотометрической системой камеры ASTRONIRCAM 2.5-метрового телескопа КГО ГАИШ МГУ и системой каталога обзора всего неба 2MASS.

Поступила: 7 января 2023
Статья подписана в печать: 8 августа 2023