Физический факультет
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
МЕНЮ
Статья

Уравнение баланса для распределения электронов по локализованным состояниям неупорядоченного полупроводника при наличии подсветки

В.Б. Сулимов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 1980. № 6. С. 8

  • Статья
Аннотация

В работе получено уравнение баланса для определения среднего числа заполнения некоторого состояния в запрещенной зоне при освещении неупорядоченного полупроводника монохроматическим светом. Для расчета применен метод неравновесных временных функций Грина. Найдены выражения для неравновесных одночастичных функций. Влияние света учтено по теории возмущений. Приведены условия, накладываемые на параметры задачи, при которых справедливо полученное уравнение баланса. В частности, показано, что при достаточной малости константы электрон-фононного взаимодействия флуктуирующую с периодом света составляющую массового оператора можно не учитывать.

Авторы
В.Б. Сулимов
Выпуск 6, 1980

Moscow University Physics Bulletin

Бюллетень «Новости науки» физфака МГУ

Это новое информационное издание, целью которого является донести до сотрудников, студентов и аспирантов, коллег и партнеров факультета основные достижения ученых и информацию о научных событиях в жизни университетских физиков.