О некоторых солитонных решениях уравнений Шрёдингера с сингулярной нелинейностью

Д. Баскаран, А.Г. Корниенко, О.С. Павлова, А.Р. Френкин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2000. № 3. С. 3

Получены решения в виде уединенных волн некоторых одномерных уравнений типа Шрёдингера с нелинейностями, имеющими полюсную особенность. Рассмотрены эффективные потенциалы для соответствующих дифференциальных уравнений и изучена структура решений в фазовой плоскости. Исследована зависимость сепаратрисных решений таких уравнений от параметров задачи. Впервые приведены примеры аналитических решений нелинейных уравнений данного типа.

Д. Баскаран, А.Г. Корниенко, О.С. Павлова, А.Р. Френкин
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедpа квантовой теоpии и физики высоких энеpгий. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 3, 2000