Краткое сообщение

Применение метода Гамильтона-Якоби для исследования геодезических в теории гравитации Виссера

И.П. Денисова, А.А. Зубрило, В.Б. Тверской

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2000. № 3. С. 61

Проведено интегрирование уравнений геодезического движения для массивных и безмассовых частиц в гравитационных полях, создаваемых плоскими электромагнитной и скалярной волнами в теории гравитации Виссера. Показано, что уравнения траекторий этих частиц существенно зависят от массы гравитона.

И.П. Денисова, А.А. Зубрило, В.Б. Тверской
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 3, 2000