Асимптотическое представление электромагнитного поля волновода в окрестности ребра границы

А.Н. Боголюбов, А.Л. Делицын, И.Е. Могилевский, А.Г. Свешников

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2002. № 1. С. 3

На основе метода, впервые предложенного В.А. Кондратьевым, построено асимптотическое представление электромагнитного поля волновода вблизи границы ребра. Приведен явный вид решения спектральной задачи в окрестности ребра, где поперечное сечение волновода совпадает с сектором.

English citation: Asymptotic representation of electromagnetic field of a waveguide in the neighborhood of a boundary edge
A.N. Bogolyubov, A.L. Delitsyn, I.E. Mogilevskii, A.G. Sveshnikov
А.Н. Боголюбов, А.Л. Делицын, И.Е. Могилевский, А.Г. Свешников
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2