Подавление сверхпроводимости в сплавах переходных металлов

А.И. Буздин, А.В. Ведяев, Д.Ю. Гусакова, О.А. Котельникова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2003. № 1. С. 36

Теоретически исследуется влияние $s$-$d$ гибридизации электронов на критическую температуру перехода в сверхпроводящее состояние в переходных металлах. Расчет выполнен в модели БКШ с использованием аппарата температурных функций Грина. Показано, что при наличии $s$-$d$ гибридизации электронов проводимости критическая температура сильно понижается.

English citation: Suppression of superconductivity in transition metal alloys
A.I. Buzdin, A.V. Vedyaev, D.Yu. Gusakova, 0.A. Kotelnikova
А.И. Буздин, А.В. Ведяев, Д.Ю. Гусакова, О.А. Котельникова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра магнетизма. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2