Синтез оптимальных инвариантных систем формирования изображений на плоскости

П.В. Голубцов, Д.В. Сизарев, О.В. Старикова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2003. № 2. С. 3

В данной работе изучаются измерительные системы, описываемые интегральным оператором на плоскости, инвариантным относительно группы движений плоскости. Решается задача синтеза оптимальной измерительно-вычислительной системы и показывается, что использование инвариантности позволяет свести задачу на плоскости к одномерному уравнению Фредгольма на отрезке.

English citation: Synthesis of optimal invariant image generation systems on a plane
P.V. Golubtsov, D.V. Sizarev, О.V. Starikova
П.В. Голубцов, Д.В. Сизарев, О.В. Старикова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2