Возмущения в эйнштейновской теории гравитации: сохраняющиеся токи

А.Н. Петров

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2004. № 1. С. 18

Рассмотрена общая терия относительности в виде, где гравитационные возмущения вместе с другими физическими полями распространяются на вспомогательном фоне. В произвольно искривленном заданном пространстве-времени с использованием техники Каца-Бичака-Линден-Белла построены новые сохраняющиеся токи, дивергенции от антисимметричных тензорных плотностей (суперпотенциалов).

А.Н. Петров
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга (ГАИШ МГУ). Россия, 119991, Москва, Университетский пр-т, д. 13
Выпуск 1, 2004