Характер неустойчивости при связи двух ветвей спектра колебаний вблизи полосы непрозрачности

И.Н. Карташов, М.В. Кузелев

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 2. С. 27

Рассмотрена задача развития неустойчивости системы, которая обусловлена наличием двух связанных волн вблизи полосы непрозрачности. Показано, что в этом случае система является абсолютно неустойчивой. Найдены инкременты развития неустойчивости.

И.Н. Карташов, М.В. Кузелев
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физической электроники. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 2, 2005