О смешанной задаче для диссипативного уравнения Гельмгольца в двумерной области с разрезами с условием Дирихле на разрезах

П.А. Крутицкий, В.В. Колыбасова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 4. С. 25

Изучается задача Дирихле-Неймана для диссипативного уравнения Гельмгольца в многосвязной плоской области (внешней или внутренней), содержащей разрезы. На замкнутых кривых задано условие Неймана, а на разрезах - условие Дирихле. Доказаны существование и единственность решения. Получено интегральное представление решения в виде потенциалов. Задача сведена к однозначно разрешимым интегральным уравнениям.

П.А. Крутицкий, В.В. Колыбасова
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 4, 2005