Автомодуляция в инжекционных лазерах с насыщающимся поглотителем и рабочей длиной волны 786 нм

А.А. Анашков, Г.В. Белокопытов, А.С. Ларькин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2006. № 1. С. 58

Методом электронно-оптической хронографии изучен режим автомодуляции в инжекционных лазерах с насыщающимся поглотителем, излучающих свет с длиной волны 786 нм. В исследованных образцах возбуждение импульсов излучения происходило на одной моде, а структура ближнего поля не претерпевала изменений за время генерации импульса. При увеличении тока накачки в пределах от 20 до 32 мА частота повторения световых импульсов зависела от тока накачки приближенно по логарифмическому закону и варьировалась в пределах 1-2.6 ГГц.

English citation: Self-modulation in 786-nm saturaЬ!e-absorber mode-locking injection lasers
А.А. Anashkov, G.V. Belokopytov, and A.S. Lar'kin
А.А. Анашков, Г.В. Белокопытов, А.С. Ларькин
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра колебаний. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 1, 2006