Обобщенные квантовые измерения континуальных переменных

Б.А. Гришанин, В.Н. Задков

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 5. С. 20

Предложенная нами ранее в работе [1] общая структура обобщенных квантовых измерений с минимальными возмущениями начальной информации рассматривается в приложении к измерению континуальных квантовых переменных и выявляются ее качественные особенности в сравнении с аналогичным традиционным вариантом полностью деквантующего измерения, описываемого соответствующей ему положительно определенной операторной мерой.

English citation: Generalized quantum measurements of continuous variables
B.A. Grishanin, V.N. Zadkov
Б.А. Гришанин, В.Н. Задков
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра общей физики и волновых процессов. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2; Россия, 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, 1, стр. 62. Международный учебно-научный лазерный центр МГУ им. М.В. Ломоносова