Порог параметрического возбуждения субгармоники в области брэгговского резонанса периодической структуры

И.Г. Захарова, М.В. Комиссарова, В.Ф. Марченко

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2009. № 1. С. 46

Обсуждены схемы возбуждения субгармоники, частота которой лежит в запрещенной полосе периодической структуры. Найдены зависимости пороговых значений синфазной накачки от параметров структуры.

42.65.-k Nonlinear optics
42.65.Yj Optical parametric oscillators and amplifiers
English citation: The threshold of subharmonic parametric excitation in the bragg gap of a periodic structure
I.G. Zakharova, M.V. Komissarova, V.F. Marchenko
И.Г. Захарова, М.В. Комиссарова, В.Ф. Марченко
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра фотоники и физики микроволн. 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 1, 2009