Оптимальное комплексирование резонансных гравитационных антенн

А.В. Гусев, В.Н. Руденко

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2009. № 6. С. 73

Разработана новая по отношению к схеме совпадений методика комплексирования (объединения) резонансных гравитационных антенн, основанная на совместной системе обнаружения и оценивания параметров векторного гравитационного сигнала при наличии импульсных псевдогравитационных помех. Биения между компонентами гравитационных и псевдогравитационных сигналов учитываются минимаксным правилом обнаружения.

Поступила: 22 мая 2009
Статья подписана в печать: 30 октября 2009
95.30.Sf Relativity and gravitation
95.85.Sz Gravitational radiation, magnetic fields, and other observations