Краткое сообщение

Когерентная цифровая обработка выходного сигнала гравитационной антенны <<улитка>>

А.В. Гусев, И.В. Цыбанков

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2011. № 1. С. 88

Рассматривается статистическая задача синтеза по аналоговому прототипу цифрового алгоритма обработки выходного сигнала резонансной гравитационной антенны <<улитка>>. Выбор шага дискретизации в системе АЦП-ЦАП определяется теоремой Котельникова (теоремой отсчетов) для квазигармонических сигналов.

Поступила: 25 июня 2010
Статья подписана в печать: 13 апреля 2011
95.75.Pq Mathematical procedures and computer techniques
95.55.Ym Gravitational radiation detectors; mass spectrometers; and other instrumentation and techniques