Влияние гибридизации электронных состояний на частотную зависимость прыжковой проводимости неупорядоченных систем

М.А. Ормонт

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2011. № 2. С. 57

Обсуждается влияние гибридизации электронных состояний на бесфононную прыжковую проводимость неупорядоченной системы точечных центров локализации в области промежуточных частот, соответствующих переходам электронов на удаленные центры. Показано, что при использовании базиса локализованных функций атомного типа без учета гибридизации волновых функций удаленных центров частотная зависимость бесфононной проводимости является суперлинейной и монотонной в широкой области частот. При этом излом в области перехода (кроссовера) от линейной к квадратичной частотной зависимости проводимости оказывается более резким, чем в стандартной теории.

Поступила: 27 октября 2010
Статья подписана в печать: 14 декабря 2011
72.20.Ee Mobility edges; hopping transport
М.А. Ормонт