Структура и адсорбционные свойства аморфного линейно-цепочечного углерода

О.Ю. Нищак, Н.Ф. Савченко, В.В. Хвостов, М.Б. Гусева, А.Ф. Александров, С.М. Коржов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2011. № 6. С. 80

Представлены результаты исследования высокоэффективного углеродного адсорбента на основе линейно-цепочечного углерода методами инфракрасной спектроскопии, спектроскопии комбинационного рассеяния, рентгеновского микроанализа и рентгеновской дифракции. Изучена структура и свойства аморфного линейно-цепочечного углерода.

Поступила: 26 мая 2011
Статья подписана в печать: 20 марта 2012
61.46.-w Structure of nanoscale materials
81.05.Uw Carbon, diamond, graphite