Граф подчинения сортов многогранников Дирихле-Вороного по принципу повышения симметрии

А.С. Поплавной, Р.И. Филиппов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2011. № 6. С. 85

Представлен метод построения ориентированного графа подчинения 24 сортов Делоне по принципу повышения симметрии. Данный метод позволяет найти симметрико-топологические зависимости между всеми 24 сортами.

Поступила: 3 мая 2011
Статья подписана в печать: 20 марта 2012
61.50.Ah Theory of crystal structure, crystal symmetry; calculations and modeling
61.43.Bn Structural modeling: serial-addition models, computer simulation