Особенности проникновения магнитного поля в гранулированные сверхпроводники и возможная чувствительность магнитных датчиков на их основе

С.В. Черных

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2013. № 4. С. 23

Представлены экспериментальные и теоретические исследования магнитных свойств сверхпроводящей керамики состава YBa$_2$Cu$_3$O$_{7-x}$. Обсуждается предельная чувствительность датчиков магнитного поля на основе высокотемпературной сверхпроводящей керамики.

Поступила: 5 октября 2012
Статья подписана в печать: 25 октября 2013
74.81.Fa Josephson junction arrays and wire networks
74.25.Ha Magnetic properties including vortex structures and related phenomena