Термальные монополи в $SU$(2) калибровочной теории на решетке

В.Г. Борняков$^{1,2}$, А.Г. Кононенко$^3$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2014. № 4. С. 14

Изучаются цвето-магнитные термальные монополи в решеточной $SU$(2) глюодинамике с улучшенным действием Симанзика. Вычисляются плотность монополей, монопольный химический потенциал, кластерная восприимчивость и кластерная намагниченность. Полученные результаты сравниваются с результатами других работ.

Поступила: 8 января 2014
Статья подписана в печать: 26 сентября 2014
11.15.Ha Lattice gauge theory
12.38.Aw General properties of QCD